жизнь, длинною в два дня
Со мной вечно что-то интересное происходит, и иногда, в это влипают и мои друзья. Когда я училась в восьмом классе мы с моей подругой Наташкой поехали в деревню к ее бабушке, в гости. Дом у ее бабушки одноэтажный, двухквартирный, с двери начинается длинный коридор, заканчивается общим туалетом. Каждая из квартир состоит из проходных кухни и двух комнат. В коридоре есть еще небольшая ниша, где висят пальто - обычно она завешана шторкой. С этой ниши все и началось однажды вечером. Около одиннадцати вечера мы вернулись домой с дискотеки и я решила повесить кофту в эту нишу, я подошла, отодвинула шторку и среди вороха пальто увидела волчью морду, один нос и щеку. Прежде, чем до меня дошло, что это, я автоматически повесила кофту и отпустила шторку. Секундой позже я резко отдернула шторину - в нише висели одни пальто. Подруга спросила в чем дело, и я сказала, что просто померещилось. Мы легли спать, а на следующее утро я шла мимо шкафа с большим зеркалом и когда посмотрела в него, то увидела себя, только вместо головы у меня была волчья. Офигев, я моргнула, но видение не исчезло. Я невольно схватилась за лицо, но тут вышла Наташка с кухни и все исчезло. Потом началось - я видела вместо себя волчью морду в любых отражениях, у меня постоянно было чувство, что кожа на крыльях носа щелкает и лопается. Весь день прошел в таком вот бреду и я рассказала обо всем подруге. Она назвала меня выдумщицей, хотя до этого мы вместе много раз видели приведений. Ночью все легли спать. Дом заперли изнутри. Бабушка и крестный Наташки спали в средней комнате, мы в последней, дверей в квартире кроме входной больше не было. Мы долго болтали о наших увлечениях и хотя уже выключили свет, нам с Наташкой хотелось пошептаться. Большие напольные часы пробили полночь. Мы тихонько хихикали, чтобы не разбудить Наташкину бабушку, когда по чердаку кто-то прошел тяжелым шагом. Чердак был давно закрыт и на него можно было попасть лишь с улицы, но там не было лестницы и было высоко. Нас это озадачило, а там кто-то продолжал ходить. Мы притихли, и тут кто-то стал тихо скрестись в окно. Нам стало страшно, но я набралась смелости подойти к окну и отодвинуть шторку - за окном никого не было, а звук когтей по стеклу был. Тут мы уже откровенно испугались - и началось. Мне тогда показалось, что от первого удара в дверь квартиры затряслись стены, потом последовал второй, третий - дверь начали ломать, и не просто ломать, а делать это с воем и рычанием. Мы кинулись будить взрослых, мы кричали, трясли их, но они спали как убитые. В ужасе мы с Наташкой забились в угол на кровати и начали молиться наперебой. Мы понимали, что дверь долго не выдержит. От рычания и воя уже уши закладывало, а потом я вскочила, бросилась к выключателю и включила в нашей комнате свет. Все тут же стихло. Когда я обернулась, у Наташки была истерика, она смеялась и плакала, не слышала, что я ей говорила, пришлось дать ей пощечину, чтобы привести в чувства. Потом я вспомнила все, чему меня учила бабушка и нарисовала на косяках, окне, полу и кроватях кресты. Пол ночи мы просидели со светом, а потом мне приспичило в туалет. Самое смешное, что чтобы попасть в туалет надо было открыть дверь и выйти в коридор. А мне приспичило. В общем, мы нагрели воды, Наташка открывала дверь, я готовилась плеснуть кипяток в случае чего. В коридоре горел свет и никого не было. Дверь в туалет я закрывать побоялась, поэтому, простите за подробности, пришлось делать свои дела при подруге и с чайником в руке. И тут я невольно глаза опустила вниз. От двери ниже середины остались одни лохмотья, глубокие царапины огромных лап были в крови. Мы с Наташкой заскочили в комнату и заперли дверь. Через пару часов мы все же легли спать. Я просыпалась ночью один раз и видела огромное лохматое нечто, пытающееся пройти в нашу комнату через прозрачную преграду. Кресты помогли и оно не смогло войти. Я показала ему язык и оно ушло. Утром первое что я увидела, как проснулась и вышла на кухню, это отрубленные головы овец в тазу. За завтраком мы с Наташкой бросились все рассказывать взрослым - они смотрели на нас как на идиотов, и тогда мы решили показать им дверь. Мы открыли дверь - и угадайте что? - правильно, она была абсолютно целая. В общем, разбираться дальше во всем этом мы не хотели, тем же утром мы купили билеты домой и уехали. Больше я туда никогда не приезжала.
-
-
31.07.2013 в 06:37-
-
31.07.2013 в 11:10-
-
28.12.2013 в 08:35-
-
05.04.2014 в 05:48-
-
05.04.2014 в 11:08-
-
05.04.2014 в 20:05Обычная невнимательность.
-
-
05.04.2014 в 20:33-
-
06.06.2015 в 00:23-
-
06.06.2015 в 22:43